SITE OFFICIEL DE L'ESM BRETIGNOLLES BREM
02 51 33 83 15

CONVOCATIONS

CONVOCATIONS

SENIORS A

Le Dimanche 17 Mars 2019 

Match de Championnat

Contre St Nazaire Immaculé

Match à 15H sur terrain synthétique

Rendez vous à 11H45 à Brétignolles au stade municipal.

Rendez vous à 12H15 sur le parking d’ HYPER U de Challans ( me prévenir rapidement pour l’ organisation)

 

1 BIBARD  FABIEN
2 TRAORE KALILOU
3 ROUSSEAU JEREMY
4 BONIN AYMERIC
5 GABORAIN ALEXIS
6 MICHON VALERIAN
7 FUSEAU BENJAMIN
8 ARNAUD FLAVIEN
9 GABORAIN GIOVANNI
10 CHEVALIER JIMMY
11 HOURDEBAIGT BOANI
12 ONANA MARTIAL
13 MANCEAU JULIEN
14    

SENIORS B

Dimanche 17 mars à Brem à 15h

Championnat contre les Clouzeaux

RDV à 13h45 au stade

1 CHAILLOU EMILE
2 TOURE IBRAHIM
3 VANDENABELE JOSSELIN
4 VIOLLEAU MERIADEC
5 PILLOT SEBASTIEN
6 ROBLIN BAPTISTE
7 PILLOT KEVIN
8 PERIGAUD VICTOR
9 CHRETIEN BAPTISTE
10 CHAILLOU ARNAUD
11 SCHMIT KEVIN
12 CHAILLOU ROMAIN
13 GUERINEAU JONATHAN
14 GUICHARD STEPHANE

SENIORS C

Le 17 MARS 2019

Contre COMMEQUIERS

Match A 13H à COMMEQUIERS

RDV  A 11h15 A BRETIGNOLLES

1 FRISCKNECHT THOMAS
2 VIOLEAU MARTIN
3 FRIES CORENTIN
4 ONILLON BAPTISTE
5 VIAUD DIMITRI
6 BOUHIER JEREMY
7 STALL YANN
8    
9 RENAUDEAU LOUIS
10 DE SOUZA MANU
11 CADUC ALEXIS
12 LELAIS SAMUEL
13 VIOLEAU  SYLVAIN
14 BURNELEAU LUDOVIC

DIRIGEANTS : FAUGERON Annie et Michou

SANDWICHS : 

EQUIPE D

Le DIMANCHE 17 MARS 2019

Contre ST MAIXENT 2

Match à 13H00 à ST MAIXENT

RDV à 11H20 au stade de BREM

1    
2 VANDENABELLE QUENTIN
3 PROUST DIDIER
4 DESMARETZ ALAN
5 SERMONDADAZ NICO
6 MICHEL GUILLAUME
7 RENAUDEAU SIMON
8 EUFRAZIO JEROME
9 POUCLET THOMAS
10 BILLET SIMON
11 DEEKE SAMUEL
12    
13    
14    

DIRIGEANTS : NEAU David, THEARD JP

ARBITRES : BLAY Korentin, THEARD Stephane

SANDWICHS :

FÉMININES

Le 17 Mars 2019 contre Nalliers

Match à 13h à St Aubin la plaine

RDV à 10h45 au stade de Brem Sur Mer

1 CAZE KARINE
2 MENARD AUDE
3 COLLINEAU SANDRINE
4 PROUTEAU MELANIE
5 BETHUS AUDREY
6 BONHOMMEAU ELSA
7 THEARD ESMERALDA
8 BOSSARD MELISSA
9 TESSON LOLITA
10 CLABAUT ALEXANDRA
11 TESSON  TIFFANY
12 TESSON CHLOE
13 MICHON JENNIFER
14

BOURCEREAU

NADEGE

DIRIGEANTS : MENARD SEVERINE