SITE OFFICIEL DE L'ESM BRETIGNOLLES BREM
02 51 33 83 15

CONVOCATIONS

CONVOCATIONS

SENIORS A

Le Dimanche 20 Octobre 2019 

Match de Championnat R3

Contre La Téssoualle ( leader du groupe )

Match à 15 H 00 à Domicile

Rendez vous à 13 H 30 au stade de Brétignolles.

Prévoyez les chaussures visées.

 

1

BIBARD

FABIEN

2

VIOLLEAU

MERIADEC

3

SORIN

MANU

4

MANCEAU

JULIEN

5

MICHON

VALERIAN

6

GABORAIN

DAVID

7 BONNIN

AYMERIC

8

ARNAUD

FLAVIEN

9 GABORAIN GIOVANNI
10 MATHIAUD ANTOINE
11   BOA
12 FUSEAU BENJAMIN
13 CHEVALIER JIMMY
14 FEVRIER ALEXANDRE

SENIORS B

DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019

RENDEZ VOUS A 13 h 00 au stade de Brétignolles.

MATCH DE CHAMPIONNAT À SAINT FOY À L’ EXTERIEUR

RDV À ST FOY À 13H45. PREVENIR LE COACH.

 

1

PENAUD

THOMAS

2 TOURE IBRA
3 PERIGAUD VICTOR
4 TALAVERA STEVEN
5 PILLOT SEBASTIEN
6 CHAILLOU ROMAIN
7 FAUGERON FREDERIC
8 HILLAIRET MAXIME
9 JEUSSELIN SULLIVAN
10 GUICHARD STEPHANE
11 LAVOINE CYPRIEN
12 CHAILLOU ARNAUD
13 KOESSLER VALENTIN
14 ABIDI SAID

SENIORS C

DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019

MATCH A 13H A L’ EXTERIEUR CONTRE ST FOY

LE RENDEZ VOUS EST A 11H 45 AU STADE DE BRETIGNOLLES

1 ROYER THOMAS
2 VIOLEAU MARTIN
3 COUADOUR SIMON
4 TESSIER LUCAS
5 VIOLEAU SYLVAIN
6 MARTIN ALEX
7 BILLET SIMON
8 BARBEREAU LUCAS
9 PILLOT KEVIN
10 CADUC ALEXIS
11 JOUSSET ROMAIN
12 TESSON DAVY
13 FRIES CORENTIN
14 BAUDOUIN MICKAEL

 

FÉMININES

 

Le Dimanche 6 Octobre 2019

Contre POUZAUGE

Match à 13h00 à domicile

RDV à 11h45

au Stade de Brétignolles s/Mer 

 

1 MOTSCHWILER
Amélie
2 BOSSARD Mélissa
3 COLLINEAU Sandrine
4 CAZE Karine
5 CLABAUT Alexandra
6 BONNOMEAU Elsa
7 CHARRIER Elisa
8 FOURNY Marine
9 TESSON Tifany
10 BETHUS Audrey
11 MENARD Aude
12 THEARD Esmeralda
13 BOURCEREAU Nadège
14

BETHUS

Virginie

DIRIGEANTS : MENARD SEVERINE

Sandwichs : Tifany et Elisa

Arbitre central : FRIES Franck

Arbitre de touche : GEOFFROY Dimitri

 

EQUIPE

1

   

2

   

3

   

4

   

5

   

6

   

7

   

8

   

9

   

10

   

11

   

12